Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвежское посольство в Кабуле плохо защищено--Siste.no 11.08.2005

Norsk Kabul-ambassade dårlig sikret Посольство Норвегии в Кабуле охраняется хуже, чем посольства многих других стран в Афганистане.

После ракетной атаки, в результате которой снаряды разорвались в 500 метрах от посольства, принимаются дополнительные меры безопасности.

Посол Ян Эрик Лейкванг (Jan Erik Leikvang) считает, что террористам проще выбрать посольство Норвегии в качестве цели для атаки, чем посольства других стран. «По сравнению с большинством посольств, мы представляем плохо защищенную цель», - заявил посол NRK.

11 июля снаряды от предпринятой террористами ракетной атаки разорвались всего в 500 метрах от здания норвежского посольства. В посольстве работают семеро норвежцев и несколько афганцев. Сейчас норвежская полиция безопасности (Politiets sikkerhetstjeneste) предпринимает меры по усилению защиты посольства.

«Поскольку наше посольство более уязвимо, чем представительства других стран, с февраля этого года мы принимаем меры по улучшению работы в этом направлении», - говорит пресс-секретарь МИД Норвегии Анне Лене Сандстен (Anne Lene Dale Sandsten).


http://www.siste.no/utenriks/article1693007.ece  


Hosted by uCoz