Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Половина родителей за школьную форму--Verdens Gang 11.08.2005

En av to foreldre: Ja til skoleuniform

Приближающееся начало нового учебного года связано с очень большими финансовыми расходами для родителей. Половина из них считает, что торговый прессинг стал столь велик, и для детей следует вводить школьную форму.
За несколько недель до начала нового учебного года на родителей детей-школьников обрушивается вал рекламы с предложениями купить более или менее нужные вещи к школе. Очень многие считают, что торговый прессинг слишком велик.
Как показали опросы общественного мнения, 48 процентов родителей полностью или частично поддерживают идею введения школьной формы в начальной школе для того, чтобы смягчить торговую атаку.

Особенно тяжело переносят этот прессинг семьи с низкими доходами, давление рекламы в большей степени ощущают те, кто живет в городах.

57 процентов родителей также полностью или частично согласны с тем, что дети слишком часто используются как объекты рекламы перед началом нового учебного года. Многие эксперты считают, что реклама, направленная на детей, противоречит этическим нормам.


http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=106639  


Hosted by uCoz