Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Undertegner intensjonsavtale med Putins mann

"Статойл" подписал в четверг договор о намерениях с Мурманской областью. Договор касается технического и экономического сотрудничества.
Договор определяет направления местного и регионального развития нефтегазовой отрасли в Мурманской области и был подписан во время посещения делегацией Северо-западного федерального округа, возглавляемой Ильей Клебановым, перерабатывающих мощностей месторождения "Снёвит" (Snøhvit) на острове Мелькойа в Финнмарке.
Договор о сотрудничестве охватывает направления деятельности компании "Статойл" в регионе, связанные с поставками бензина и газа, а также совместную деятельность лаборатории, которая будет частью контроля качества российской нефти, отгружаемой с терминалов в Мурманске.

В дополнение к указанному, договор касается разработки мер по предотвращению разливов нефти и сотрудничеству в области обучения российских предприятий. Последнее направление предполагает повышение конкурентоспособности продукции предприятий Мурманской области; продукция будет поставляться на морские месторождения после того, как в российском секторе начнется добыча углеводородов.

Делегация посетит Киркенес, Хаммерфест и Осло. Кроме "Статойла" делегация посетит второе ведущее норвежское нефтегазовое предприятие "Норск Гидро".

Начальнику департамента информации "Норск Гидро" Ларсу Бьелвину (Lars Bjelvin) был задан вопрос: "Не обладает ли "Статойл" с его успешной работой в месторождении "Снёвит" преимуществом в будущем сотрудничестве с Россией, например в разработке Штокмановского месторождения"?

"Нет, мы крепко стоим на собственных ногах когда это касается опыта добычи в Арктике и нашего присутствия в регионе", - ответил г-н Бьелвин.


http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/nrk_troms_og_finnmark/finnmark/snohvitutbyggingen/4977249.html  


Hosted by uCoz