Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Россия показывает мощь--Aftenposten 20.08.2005

Russland markerer seg

Военно-морской флот России провел в Баренцевом море большие учения, сравнимые по размаху с теми, что проводились в годы холодной войны.
"Это может стать полезным напоминанием о том, что у нас по-прежнему есть сосед, который подобно Норвегии имеет значительные интересы в Баренцевом море и на всем Севере", - полагает ученый Юн Кристен Скуган (John Kristen Skogan) из Норвежского института внешнеполитических исследований.
Скуган считает, что русские отчетливо выразили желание продемонстрировать, что они продолжают располагать таким флотом, который кое-что значит в этих районах.

Он полагает, что необходимо получить больше информации об учениях, чтобы сделать углубленный анализ причин того, в каких целях русские активизировали военно-морские учения.

В учениях, которые продлятся целый месяц, принимают участие авианосец, несколько больших крейсеров, подводные лодки и авиация.

"Это новое явление, когда Россия проводит большие морские маневры в сопредельных с нами районах", - говорит пресс-секретарь командования вооруженными силами Северной Норвегии (Landsdelskommando Nord-Norge).


http://www.aftenposten.no/nyheter/uriks/article1099780.ece


Hosted by uCoz