Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Новые миллиарды в нефтяную промышленность--Siste.no 1.09.2005

Sprøyter nye milliarder inn i oljesektoren

Никогда ранее не планировалось инвестировать так много в нефтяной сектор как сейчас, эти средства позволят существенно расширить производство в Северной Норвегии.

В этом году в норвежский континентальный шельф будет инвестирована головокружительная сумма в 90 миллиардов крон. Это новый рекорд.

Предварительные прогнозы на период с 2006 по 2010 годы  показали, что в норвежский нефтяной и газовый сектор будет вложено 250 миллиардов крон. Министр нефти и энергетики Турильд Видвей (Thorhild Widvey) считает, что ивестиции превысят этот показатель.

"Самые свежие данные демонстрируют, что инвестиции в этот период превысят указанный уровень на 75 миллиардов. Это говорит о большом оптимизме в отрасли, а также о том, что предприятия поддерживают проводимую политику", - считает Видвей.

Министр довольна состоянием дел в "своей" отрасли и не жалеет красок, чтобы обрисовать возможные последствия прихода к власти "красных".

"Мы живы, хотя социалисты выступают против всех решений, касающихся Северной Норвегии. Если СЛП будет проводить свою собственную политику в нефтегазовом секторе, это будет полная катастрофа для Северной Норвегии", - заявляет Видвей.

"Я не понимаю, как Рабочая партия может говорить о более амбициозной политике, находясь в альянсе с социалистами", - говорит министр нефти и энергетики.

http://www.siste.no/Innenriks/naringsliv/article1719713.ece



Hosted by uCoz