Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Новые угрозы в адрес Норвегии--TV2 Nettavisen 2.09.2005

- Ny terrortrussel mot Norge

В четверг один из лидеров аль-Кайеды выступил с угрозами в адрес западных стран, которые участвуют в боевых действиях в Афганистане и Ираке.

Один из мусульманских экспертов, занимающихся аль-Кайедой, заявил, что проведение террористических акций в Норвегии реально.
"Я считаю, что было трагической ошибкой для Норвегии отказаться от своего нейтрального статуса и следовать политике, которая представляет опасность для норвежцев", - сказал корреспонденту NRK в Лондоне Атван (Atwan), редактор газеты аль-Кудс аль Араби (al-Quds al-Arabi) .
Атван заявил, что Норвегия больше не рассматривается на Ближнем Востоке как нейтральная и миролюбивая страна, а угрозы и террористические акты по отношению к норвежцам вполне реальны.
Заместитель министра иностранных дел Видар Хельгесен (Vidar Helgesen) из партии "Хёйре" сказал, что угрозы террористов не повлияют на норвежскую политику. 
Председатель внешнеполитического комитета Стортинга  и один из руководителей Рабочей партии Турбьёрн Яглан (Torbjørn Jagland) не согласен с этой позицией и считает, что Норвегия должна полностью прекратить свое участие в войне в Ираке.
http://pub.tv2.no/nettavisen/innenriks/article449390.ece  


Hosted by uCoz