Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

«Elektron» løslatt
Траулер "Электрон", который был в центре драмы последних дней, разыгравшейся в Баренцевом море, освобожден российскими властями.

Foto: Kystvakten
Эта фотография, сделанная двумя норвежскими инспекторами на борту траулера "Электрон", показывает, что в кутке трала судна применялась так называемая перекрываемая сеть. Применение подобных снастей незаконно, но они широко используются в криминальном промысле.

Судно таким образом сможет продолжать заниматься незаконным промыслом, что явилось причиной его ареста на прошлых выходных.
Начальник координационного центра береговой охраны пограничного
управления ФСБ РФ по Мурманской области объяснил причину освобождения тем, что доказательства, переданные норвежскими властями, не дают оснований арестовывать судно.
"Мы получили видео- и фотоматериалы, которые демонстрируют незаконные снасти, но они не связаны с траулером. Снимки могли быть сделаны где угодно", - тaкое заявление сделал, согласно информации NRK, Леонид Мирошниченко.
Мирошниченко ожидает новых документов, но, по его словам, он получил сообщение от адмирала Трунда Грюттинга, что дополнительные материалы не будут отправлены до того момента, как вопрос не решится по дипломатическим каналам. Контр-адмирал Трунд Грюттинг (Trond Grytting) - представитель регионального командования вооруженными силами Северной Норвегии.
"Электрон" находится на стоянке в порту Мурманска. Капитан судна продолжает находиться в больнице с сердечной недостаточностью.

http://www.siste.no/Innenriks/article1791985.ece  


Hosted by uCoz