Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Обвинение капитану

Elektron-kapteinen tiltalt
Капитану российского траулера "Электрон" будет предъявлено обвинение в нелегальном промысле рыбы и незаконном удержании должностных лиц. Норвежская полиция расследует обстоятельства дела вне зависимости от обвинений с российской стороны.
  
Российский траулер "Электрон"
Во вторник прокуратурой Мурманска выдвинуто обвинение против Валерия Яранцева, капитана судна "Электрон", промышлявшего в норвежской рыбоохранной зоне. Согласно информации агентства "Интерфакс", капитан "Электрона" обвиняется в незаконном удержании должностных лиц и в нелегальном промысле рыбы.

Государственный обвинитель подтвердил, что траулер использовал запрещенные средства лова.

Расследование идет свои чередом

Представители норвежской полиции выезжали в Мурманск неделю назад, но вынуждены были вернутся домой, поскольку не смогли встретиться с кем-либо из судовладельцев или команды судна.

"Мы ожидаем формального приглашения от российских властей прибыть в Мурманск для продолжения расследования. Мы особенно заинтересованы в допросе капитана судна," - заявил начальник полицейского управления губернии Трумс Трульс Финн (Truls Fyhn).

Он подчеркнул, что расследование в Норвегии идет своим ходом - вне зависимости от разбирательства дела в России.

Фото- и видеоматериалы

Прокурор Мурманска информировал о том, что дело против Яранцева было возбуждено после ознакомления с материалами, переданными норвежской стороной.

"Мы выслали сначала две фотографии, но впоследствии русские получили больше добытых нами доказательств. Мы пока не знаем, воспользовались ли они переданными материалами", - отметил Финн.

Полицейский функционер не пояснил, о каких доказательствах шла речь, но намекнул о дополнительных фото- и видеоматериалах.

"Сейчас в деле нет новых материалов,и мы ждем приглашения выехать в Мурманск для продолжения расследования. Но важно понять, что мы исследуем все обстоятельства независимо от этого", - подчеркнул Трульс Финн.

http://www.siste.no/Innenriks/article1805965.ece



Hosted by uCoz