Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Отток населения из Нурланна--SSB 17.11.2005

Størst befolkningsnedgang i Nordland

За три квартала 2005 года население Норвегии увеличилось на 25 400 человек и достигло 4 631 800. Рост за тот же период 2004 года составлял 22 000 человек.

Приток иммигрантов за этот период равнялся примерно 13 000 человек, что составляет примерно половину от всего показателя роста населения. Наибольший отток населения наблюдается из губернии Нурланн.

В этом году число жителей уменьшилось в четырех губерниях - Телемарке, Согн-ог-Фьюране, Нурланне и Финнмарке. Из этих губерний больше людей выехало, чем въехало в них, и во всех, за исключением Телемарка, количество рождающихся превысило число умерших. В губерниях Хедмарк и Оппланн в течение трех кварталов этого года умерло больше чем родилось, но, благодаря приехавшим, имел место рост населения. Наибольший отток населения наблюдался в Нурланне: население губернии уменьшилось на 550 человек. Первый раз, начиная с 1800-х годов, численность населения Северной Норвегии составляет менее 10 процентов жителей всей страны.

Наибольший абсолютный рост населения наблюдался в Осло и Акерсхусе, 3200 и 3000 человек соответственно. Наибольший относительный прирост населения достигнут в Акерсхусе. Наибольшее число среди приехавших в страну иммигрантов составили поляки - их въехало 2200 человек, а уехало 200. Второе место заняли русские: их въехало за этот же период 900 человек.

http://www.ssb.no/folkendrkv/



Hosted by uCoz