Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

США за скорейшее решение проблемы морской границы--NRK 17.11.2005

USA ønsker samarbeid om gass Уходящий со своего поста посол США в Норвегии выразил надежду на укрепление трехстороннего сотрудничества между Россией, Норвегией и США в добыче газа в Баренцевом море.

Посол США в Норвегии Джон Дойл Онг (Фoto: NRK)

Посол США в Норвегии Джон Дойл Онг надеется на быстрое решение спора о морской границе между Норвегией и Россией.

"Соединенные Штаты считают, что завершение пограничного спора явится большим прогрессом. Если Норвегия и Россия не договорятся, то будут упущены большие возможности", - заявил Онг в интервью NRK.
Директор Норвежского института внешнеполитических исследований (NUPI) Сверре Лодгор (Sverre Lodgaard) считает, что заявления посла являются свидетельством изменения политики США на Севере и сигналом к укреплению позиций в отношении нефти и газа.   В понедельник посол Онг возвращается в США после почти четырехлетней службы на посту самого высокопоставленного представителя страны в Норвегии.   Онг заявил, что на результаты его работы самым лучшим образом повлияла первая встреча с королем Норвегии, произошедшая во время вручения послом верительных грамот.
Посол выразил уверенность, что Норвегия останется самым лояльным союзником США в НАТО, а отношения между двумя странами останутся превосходными и в будущем. http://www.nrk.no/nyheter/innenriks/5244602.html

Hosted by uCoz