Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Власти будут контролировать браки с иностранцами--TV2 Nettavisen 6.01.2006

Vil sjekke utenlandske ektefeller В будущем все сочетающиеся браком с норвежцами за границей будут интервьюироваться норвежскими властями перед тем как получить вид на жительство.

Новый порядок вступит в силу после того, как в пятницу правительство внесло несколько изменений в закон об иностранцах. Среди прочего норвежские власти имеют право отказывать в виде на жительство в случае, если установлено, что брак заключен без согласия одной из сторон. В предоставлении вида на жительство может быть отказано в случае подозрений в том, что иностранный гражданин будет подвергнут жестокому обращению со стороны супруга.
"Я рад тому, что подобные решения вступили в силу. Несмотря на то, что власти не могут выполнять роль попечителя в отношениях между супругами, мы должны иметь возможность реагировать на случаи, когда иностранные женщины или следующие с ними дети подвергались риску жестого обращения со стороны настроенных на насилие норвежских мужчин", - отметил министр труда и интеграции Бьярне Хокон Ханссен в заявлении для прессы.
Министр надеется, что порядок обязательного интервьюирования явится очень важной процедурой.
"Основанием для такого порядка в первую очередь является практика "обманных" браков в отпусках, когда одна из сторон вынуждается к вступлению в брак против своей воли. Посредством нового порядка мы, во всяком случае, сможем препятствовать тому, что кто-то будет удерживаться в странах их происхождения в ожидании пока супруг получит вид на жительство.
Большинство законодательных нововведений вступит в силу с 1 февраля этого года.
http://pub.tv2.no/nettavisen/innenriks/article528627.ece


Hosted by uCoz