Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Священники живут дольше всех--Aftenposten 15.01.2006

Prester og fysioterapeuter lever lengst
Мужчины-священники и женщины-физиотерапевты живут дольше других, показывают данные Центрального статистического управления (ЦСУ) Норвегии.


Мужчины-священники доживают до 81 года, они живут на 3,5 года дольше среднестатистических норвежских мужчин. Как следует из данных ЦСУ, все шансы жить дольше среднестатистического представителя мужского пола есть у учителей в университетах и ВУЗах и архитекторов.
Женщины-физиотерапевты в среднем доживают до 84,9 лет, их продолжительность жизни на 2,6 года выше среднестатистической по стране. Вслед за физиотерапевтами идут женщины-преподаватели, учителя средних и начальных школ.
Хуже всего с продолжительностью жизни обстоят дела у мужчин-матросов: в среднем они доживают до 69,8 лет, не доживая 7,7 лет до среднестатистического показателя. Работники сельского хозяйства, также как полицейские, также почти не имеют шансов дожить до полных 70 лет.
Женщины, работающие на железной дороге в металлургической промышленности, уходят из жизни на 3,7 года раньше, чем среднестатистическая норвежка. До 80 не доживают также официантки и повара, утверждают статистические данные. 
http://www.aftenposten.no/helse/article1198372.ece


Hosted by uCoz