Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Законодательство о гражданстве ужесточается--Siste.no 18.01.2006

Vil hindre at kriminelle får statsborgerskap Министр юстиции обеспокоен тем, что преступники из других стран легко могут получить норвежское гражданство. Кнут Стурбергет считает необходимым изменить законодательство.

Кнут Сторбергет считает необходимым изменить законодательство о гражданстве
Департамент по делам иностранцев полагает, что лица, приследуемые в своих странах за совершение преступлений, могут слишком легко получить норвежское гражданство. В среду во время вопросов и ответов в Стортинге оппозиция желала узнать у министра юстиции, что он собирается предпринять. 
"Это повод для беспокойства. Нам требуется лучшее международное сотрудничество", - заявил Кнут Стурбергет. Он считает, что для Норвегии важно подписать больше двусторонних договоров с другими странами чтобы облегчить получение информации о тех, кто ходатайствует о норвежском гражданстве. Стурбергет полагает, что в норвежское законодательство могут быть внесены соответствующие изменения.Представитель Христианской народной партии желал выяснить, насколько существенны должны быть правонарушения, чтобы они повлекли за собой отказ в предоставлении норвежского гражданства.
"Ранее Стортинг уже постановил, что порог должен быть разумно низким. Этим и следует руководствоваться", - ответил Стурбергет.


http://www.siste.no/Innenriks/krim/article1911484.ece  


Hosted by uCoz