Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Стёре обратился к арабской аудитории--Verdens Gang 6.02.2006

Talte på arabisk TV
Министр иностранных дел Юнас Гар Стёре в понедельник вечером обратился  к мусульманам всего мира, выступив на арабских телеканалах Аль-Джазира и Аль-Арабия.
В течение продолжавшегося 15 минут интервью Гар Стёре объяснял позицию Норвегии в конфликте, вызванном публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в газетах нескольких стран мира.


Стёре заявил, что разрешение этого конфликта возможно только посредством диалога.
"Я сожалею о том, что случилось, но пояснил, что норвежское правительство не инструктирует прессу", - заявил Стёре газете VG Nett после телевизионного интервью.

В ходе интервью Стёре подчеркнул, что Норвегия намерена укреплять хорошие отношения со странами Ближнего Востока и продолжать оказывать экономическую помощь региону.
Министр иностранных дел рассказал также о том, что норвежские власти в сотрудничестве с Исламским советом Норвегии намерены послать общую делегацию на Ближний Восток для разъяснения норвежской позиции в конфликте.
"Мы смотрим на это предложение в позитивном ключе", - отметил Стёре. Зрителями арабских телеканалов Аль-Джазира и Аль-Арабия являются, соответственно, 40 миллионов и 23 миллиона зрителей по всему миру.

Интервью было записано в студии телекомпании NRK на Мариенлюст в Осло и предполагалось к передаче в прямом эфире, однако было транслировано арабскими каналами позднее вечером.

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=181924


Hosted by uCoz