Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвежцы помогут потушить пожар--Dagbladet 13.02.2006

Nordmenn må slukke russisk brann
Норвежская угледобывающая компания Store Norske Spitsbergen Kullkompani направит людей и оборудование для тушения пожара на российском открытом угольном разрезе в Баренцбурге на Шпицбергене. 

Русские должны получить норвежскую помощь для тушения пожара в Баренцбурге.  Сюссельман Шпицбергена отправил российской стороне в Баренцбурге предписание погасить пожар в связи с загрязнением окружающей среды и опасности для населения от распространения горючих газов. Однако российская сторона не располагает надлежащими ресурсами для тушения пожара.
Норвежская угледобывающая компания Store Norske Spitsbergen Kullkompani решила оказать помощь русским и направляет людей, бульдозеры и другое необходимое оборудование для тушения пожара. Эту информацию подтвердил газете Dagbladet административный директор Роберт Хермансен (Robert Hermansen).
По его оценкам на тушение пожара в Баренцбурге потребуется не менее двух недель. Если не потушить пожар сейчас, то он будет продолжаться в течение полугода. Этот открытый разрез горит уже продолжительное время.

http://www.dagbladet.no/nyheter/2006/02/13/457710.html


Hosted by uCoz