Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Идентификационные номера в открытом доступе--Verdens Gang 7.03.2006

Flere tusen fødselsnummer fra UiO på internett
Идентификационные номера 5 300 сотрудников Университета в Осло были ошибочно размещены в Интернете. Университет сожалеет о случившемся и собирается оповестить всех сотрудников об инциденте.

Идентификационные номера (fødselsnummer) в Норвегии состоят из 11 цифр и складываются из шестизначной даты рождения, например, 101162, трехзначного личного номера и двух контрольных цифр.
"Мы сделали эту информацию недоступной посторонним и предпримем меры, чтобы подобное не могло повториться в будущем. С того момента, как мы узнали об этом, было сделано все для того, чтобы минимизировать урон и разобраться в том, как такое могло произойти", - заявил ректор университета Гейр Эллингсруд (Geir Ellingsrud).
Имена, рабочие телефоны, номера факсов, адреса электронной почты сотрудников находятся в открытом доступе. Размещение идентификационных номеров в Интернете вместе с данной информацией, как утверждается, произошло по ошибке.
 
На случившееся обратила внимание инспекция по информации (Datatilsynet), организация оповестила университет о находящейся в свободном доступе приватной информации.
http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=147846 



Hosted by uCoz