Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Рёкке покупает верфь имени Ленина--NRK 10.03.2006

Røkke vil kjøpe Lenin-verftet Хьелль Инге Рёкке интересуется возможностью покупки бывшей судоверфи имени Ленина в польском городе Гданьске, однако в его планы не входит покупка профсоюза "Солидарность".

История: На судоверфи имени Ленина в Гданьске в конце 70-х годов прошлого века возникло профсоюзное движение "Солидарность", ставшее предвестником падения коммунистических режимов Восточной Европы. В центре снимка лидер "Солидарности" Лех Валенса. (Scanpix)

  "Я знаю, что Акер интересуется покупкой судоверфи. Я недавно обсуждал этот вопрос с вице-президентом концерна, они хотят стать собственниками предприятия", - заявил уходящий в отставку с поста административного директора судоверфи Станислав Войцеховский.
Рабочее место Леха Валенсы   Судоверфь имени Ленина - место работы лидера профобъединения "Солидарность" Леха Валенсы. С этого места началось падение восточноевропейских коммунистических режимов, когда на судоверфи началось забастовочное движение, инициированное возникшим в 1980 году профсоюзным движением "Солидарность".
Сейчас верфь выставлена на продажу, однако профсоюз не уверен, что им нужен такой собственник как Хьелль Инге Рёкке. - Easy go "Мы относимся к концерну Акер со скепсисом. Они те, кого мы называем "легко пришел - легко ушел" (easy come, easy go), - говорит заместитель руководителя профсоюза Кароль Гуцикиевич.

Компания Aker Yards отказалась от комментариев ситуации, но не отрицала возможность покупки судоверфи.   http://www.nrk.no/nyheter/okonomi/5546257.html


Hosted by uCoz