Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Бензин за полцены--NRK 1.04.2006

Billig bensin på utvalgte stasjoner Нефтяные компании Норвегии весьма рады правительственному решению о начале нефтедобычи в северных регионах. Сегодня они решили отметить этот день двукратным снижением цен на бензин на некоторых автоколонках по всей стране.
Автоколонки по всей Норвегии снизили цены на бензин и ждут сегодня большого наплыва клиентов. 

Сегодня утром телерадиокомпания NRK взяла интервью у некоторых радостных клиентов в Осло .

"Да, я узнал о том, что сегодня можно купить дешевый бензин, поэтому я заправил полный бак, уплатив всего 5,70 крон за литр. Это конечно здорово", - сказал один из клиентов.Довольны решением правительства "Вчера стало известно, что правительство одобрило решение о начале масштабной разведки нефти и газа в северных регионах. Кроме того, нефтяные компании получат новые концессии. Этим должны быть довольны и наши клиенты", - заявил руководитель департамента информации компании Shell Якоб Ульсбё (Jakob Olsbø).
"Мы в Shell решили отметить правительственное решение тем, что дадим возможность нашим клиентам заправиться на некоторых станциях за полцены", - добавил Ульсбё.
Покупатели могут целый день заправляться дешевым бензином.
Нефтяные компании, среди которых Shell, развернули борьбу за принятие выгодных им решений при утверждении плана развития Баренцева моря, и в большой степени достигли результата, считает специалист по нефти и газу, работающий в NRK Харальд Бё (Harald Bøe).Значительные ареалы в южной части Баренцева моря будут открыты для нефтеразведки и добычи. При разработке плана происходили горячие дискуссии с природоохранными организациями. Но теперь некоторые ограничения, например на зону запрета разведки в акваториях, находящихся ближе пятидесяти километров к береговой линии, сняты.

Дисконтные картыКлиенты, желающие воспользоваться предложением о покупке бензина за полцены, должны сперва попросить дисконтную карту на покупку. Представитель партии Центра Ула Буртен Му (Ola Borten Moe), работающий в комитете по энергетическим вопросам Стортинга, считает решение нефтяных компаний о продаже бензина за полцены правильным и ответственным."Я считаю, что сегодня нефтяные компании зарабатывают хорошие деньги, поэтому решение поделиться прибылью с норвежским народом вызывает симпатию", - полагает Му.

"5 крон и 70 эре за литр. Это фантастика! Я должен пойти и купить канистру, чтобы заправиться "под завязку", - говорит один из клиентов.

На этих автозаправочных станциях Вы можете купить дешевый бензин http://www.nrk.no/nyheter/innenriks/5594121.html


Hosted by uCoz