Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Родители учатся считать--NRK 15.04.2006

Regnehjelp til foreldre Четверо из десяти норвежцев сталкиваются с проблемами когда нужно помочь своим детям сделать задания по математике. Для родителей, желающих восстановить математические навыки, создается специальный Интернет-ресурс "Помогаем считать" (Regnehjelpen).
Фoтo: Scanpix

Дети в одной из школ бросают кубики когда обучаются умножению, уроки математики в начальной школе теперь проходят совсем иначе чем во времена, когда родители этих детей сами ходили в школу.
Родители не могут помочь детямТеперь умению считать уделяется значительно большее внимание, а результаты исследования показывают, что многие родители не могут помочь своим детям в решении арифметических задач."Мы установили, что примерно 300 000 взрослых имеют столь низкие навыки счета, что не могут помочь своим детям из четвертого класса сделать домашние задания по математике," - утверждает сотрудник национальной службы образования для взрослых (den nasjonale voksenopplæringen) Элин Бьёрнссон (Elin Bjørnsson). Эту службу сокращенно называют VOX.

Помогаем считатьVOX создает Интернет-ресурс "Помогаем считать", здесь родители смогут восстановить свои математические навыки и одновременно узнать, какую программу по математике проходят дети в начальной школе с 4 по 7 класс.Учитель математики Тур Ванг (Tor Vang) надеется, что программа "Помогаем считать" станет хорошим подспорьем для родителей: "Это даст возможность родителям понять, что изучают их дети, а также подтянуть свои математические знания".
 "В классе с 25 учениками не всегда есть возможность уделить время каждому, поэтому многие дети нуждаются в дополнительной помощи родителей при подготовке к занятиям по математике", - считает Тур Ванг.http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/nrk_ostfold/5589278.html 

Hosted by uCoz