Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Столтенберг: нет социальному демпингу--NRK 1.05.2006

- Nei til sosial dumping i Norge В своих первомайских выступлениях премьер-министр Йенс Столтенберг и министр финансов Кристин Халворсен провозгласили борьбу с социальным демпингом.
ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ: Премьер-министр Йенс Столтенберг провозгласил в первомайском выступлении программу борьбы с социальным демпингом. ФОТО: Geir Otto Johansen/Scanpix.

Выступления Столтенберга и Халворсен стали частью скоординированных действий официальных лиц, министры и члены трех правительственных партий посвятили свои первомайские выступления одной теме.

В своих выступлениях в Трёнделаге премьер-министр заявил следующее: "Рабочая иммиграция играет важную роль для норвежской экономики. Но мы не можем смириться с теми, кто приезжает сюда, чтобы работать за гроши и без полноценного рабочего контракта. Мы говорим "да" рабочей иммиграции и "нет" социальному демпингу.Программа действийПравительство обнародовало пограмму действий против социального демпинга. В числе запланированных мер предусматривается увеличение полномочий инспекции по трудовым делам, обеспечение большей прозрачности при приеме и увольнении рабочей силы, требование обеспечения уровня норвежской заработной платы при конкурсных подрядах в коммунальном секторе. Специальные меры предусмотрены в сельском хозяйстве и строительном секторе. "Это начало более осмысленной официальной политики в области занятости. Мы должны искоренить это зло, которое угрожает всей норвежской трудовой модели", - подчеркнул Столтенберг.Халворсен говорила в унисон На первомайском выступлении в Ставангере министр финансов Кристин Халворсен также говорила о борьбе с социальным демпингом. "Мы не можем смириться с эксплуатацией иностранной рабочей силы. Мы должны реагировать более эффективно с помощью правил и запретов. Мы введем более жесткие правила найма и увольнения рабочей силы", - заявила Халворсен."После многих лет правления правых у нас есть ощутимые доказательства большего единства и уменьшения приватизации", - подчеркнула Халворсен в обращении к участникам первомайской демонстрации.

http://www.nrk.no/nyheter/innenriks/5646860.html


Hosted by uCoz