Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Самые образованные иммигранты в мире--Dagbladet 2.05.2006

Høyest utdannet
Результаты статистических данных Организации экономического сотрудничества и развития показывают, что иммигранты в Норвегии находятся среди самых высокооборазованных иммигрантских сообществ в мире.

Четверо из десяти имеют высшее или университетское образование. Только в Великобритании и Ирландии проживает больший процент высокообразованного иммигранского населения.
Почти такое же процент иммигранского населения не имеет работы. Высокая безработица среди иммигрантов создает впечатление, что в целом иммигранты плохо образованны. Такое представление должно быть решительно пересмотрено.
Другое сложившееся впечатление заключается в том, что малообразованные иммигранты стремятся в Норвегию из-за того, что норвежские профессии, не требующие квалификации, очень хорошо оплачиваются по международным меркам. Одновременно Норвегия упускает высококвалифицированных специалистов из-за того, что зарплата в научных учреждениях невелика.
Статистические данные дают представление о том, что происходит в действительности. Вне зависимости от этого необходимо работать над тем, чтобы продолжить увеличение присутствия иммигрантов на рынке труда.
http://www.dagbladet.no/nyheter/2006/05/02/465043.html


Hosted by uCoz