Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Сив Йенсен - кандидат в премьер-министры--Aftenposten 6.05.2005

Siv Jensen Fr.p.s statsministerkandidat На состоявшемся в субботу съезде партия Прогресса обрела нового лидера. После двадцативосьмилетнего руководства Карл И. Хаген передал полномочия Сив Йенсен.
Карл И. Хаген ушел с поста председателя партии Прогресса (ПП), после 28 лет руководства он передал эту роль Сив Йенсен.
На съезде было также заявлено , что Сив Йенсен станет кандидатом ПП на выборах в Стортинг в 2009 году.
На съезде, состоявшемся в Гардемуене 6 мая, Йенсен получила 231 голос из 232. После избрания Сив Йенсен лидером партии стало очевидным, что именно она станет кандидатом в премьер-министры от ПП в 2009 году.
"Я не стану сейчас оценивать, насколько велики наши шансы победить в 2009 году. До них еще целых три года. Я испытываю фантастическое чувство после того, как была выбрана на пост лидера подобным образом. Я чувствую себя так, словно это было самое длинное собеседование при приеме на работу", - заявила Йенсен.
Хаген оставил пост председателя и передал лидерство своему заместителю. Он заявил, что Йенсен получает "власть, славу и бремя лидерства в партийном движении".
"Дорогая Сив, Вы говорили, что не могли себе представить, что сможете стать лидером, когда пришли в партию. Я испытывал те же чувства, когда пришел в партию Андерса Ланге в 1973 году", - отметил Хаген.
Уходящий лидер посоветовал Сив Йенсен найти опору в своей деятельности, человека, который сможет помочь в трудную минуту и на чье мнение всегда можно рассчитывать.
"Для меня таким человеком являлась моя жена Эли. Она делала свою работу спокойно и незаметно и отнюдь не в служебном кабинете", - рассказал Хаген. Он порекомендовал Йенсен сохранять оптимизм даже в самых тяжелых ситуациях.
Партийный съезд принял решение, что руководитель партии будет называться лидером, а не председателем. Такое решение принято в связи с тем, что измененное название больше соответствует практике выдвижения женщин на руководящую работу.
 http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/politikk/article1306755.ece


Hosted by uCoz