Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Директор ДПИ уходит--Dagens Nжringsliv 22.05.2006

UDI-sjefen trekker seg Мануэла Рамин-Осмундсен оставляет пост директора директората по делам иностранцев.Мануэла Рамин-Осмундсен подала прошение об отставке министру труда и натурализации Бьярне Хокону Ханссену в пятницу на прошлой неделе, об этом министр Ханссен заявил на сегодняшней пресс-конференции.
Комиссия по расследованию считает, что Рамин-Осмундсен знала о том, что Директорат по делам иностранцев (ДПИ) осуществлял незаконную практику, когда предоставил вид на жительство курдам из Северного Ирака.
Председатель комиссии Ханс Петер Гравер (Hans Petter Graver) представил в понедельник заключение, в котором содержалась критика руководства ДПИ, в первую очередь тогдашнего директора Трюгве Нурбю. Министерство не было информировано о практике, которая противоречила закону об иностранцах, инструкциям и политической линии правительства.
Сама Рамин-Осмундсен не принимала активного участия в принятии противоправных решений, но она знала об имеющейся практике, полагает комиссия. Директор ДПИ в пятницу подала министру труда и натурализации Бьярне Хокону Ханссену прошение об отставке.
"Она пришла к выводу что ей будет сложно осуществлять руководство ДПИ в свете тех сложных задач, которые перед ним стоят в деле восстановления доверительных отношений, которые являются решающим фактором для того, чтобы осуществлять достойное политическое проведение политики в деле иммиграции и помощи беженцам", - сказал министр Ханссен на пресс-конференции.  
Согласно Хансу Петтеру Граверу, ДПИ следовал практике, которая лежала за гранью закона, при этом никто из руководителей не пытался разобраться, где проходит эта грань.
http://www.dn.no/forsiden/politikkSamfunn/article789153.ece


Hosted by uCoz