Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Gazprom interessert i norske gassrшr--TV2.no 15.06.06

Gazprom interessert i norske gassrør

Выбирая партнеров в разработке Штокмановского месторождения, российская газовая монополия "Газпром" оценивает среди прочего возможность приобретения активов норвежской газотранспортной системы.
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. 
Технологии и опыт подводной добычи нефти и газа в суровых климатических условиях - главные преимущества норвежских компаний Statoil и Norsk Hydro при оценке "Газпромом" будущих участников консорциума разработчиков Штокмановского месторождения в Баренцевом море.
Однако на этой неделе руководитель "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "Газпром" интересуют и другие аспекты сотрудничества с норвежскими компаниями. Как сообщило в пятницу агентство Upstream, на пресс-конференции в Амстердаме Миллер заявил, что "Газпром" хотел бы получить доступ к нефтяной и газовой инфраструктуре норвежских компаний в Северном море.


Миллер рассматривает газопроводы, принадлежащие норвежским компаниям, как пути доставки российского газа на рынки Европы.

Руководитель "Газпрома" повторил о заинтересованности в использовании норвежского опыта, достигнутого на месторождениях Ormen Lange и Snøhvit, который может быть обменен на участие норвежцев в разработке Штокмана. Этот опыт необходим для увеличения экспорта газа в США и главный рынок "Газпрома" - Европу.

"У меня нет сомнений в том, что основой сотрудничества является обмен активами (...) Было бы естественным использовать транспортные возможности наших норвежских партнеров", - заявил Миллер.
http://pub.tv2.no/nettavisen/na24/energi/article656711.ece


Hosted by uCoz