Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Половина норвежцев не интересуется политикой--NRK 13.06.2005

Halvparten bryr seg ikke om politikk Большинство норвежцев плохо разбирается в политике, а половина населения либо мало интересуется политическими проблемами, либо не интересуется вовсе.
Норвежцы мало интересуются проблемами, в которые погружен Юнас Гар Стёре и другие политики. ФOTO: SVEIN ERIK FURULUND
Эти данные получены на основе исследования общественного мнения среди 46 000 респондентов в 24 европейских странах, проведенного огрганизацией European Social Survey (ESS).Результаты исследования показывают, что норвежцы расположились ниже середины таблицы, характеризующей понимание европейцами политических проблем.
"Одна из самых сложных задач, стоящих перед норвежскими партиями и политиками, - привлечь на свою сторону большинство. Я думаю, что многие согласятся с тем, что создание платформы для большей вовлеченности людей в политику делает возможным привлечь их на свою сторону", - считает специалист по выборным технологиям Бернт Ордал (Bernt Aardal).
На вопрос "насколько Вы интересуетесь политикой" 50,8 процентов норвежцев ответили "мало или не интересуюсь вовсе".
"Растущее благосостояние ведет к снижению интереса к политике, поскольку она рассматривается как незначащая проблема", - полагает Ларс Свосанн (Lars Svåsand) из университета Бергена.http://www.nrk.no/nyheter/innenriks/5709914.html

Hosted by uCoz