Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Вот ду ю мин?--Dagens Nжringsliv 18.06.2006

- Vått du ju miin? Несмотря на то, что норвежские школьники стали говорить по-английски лучше, их письменные экзаменационные работы никогда не были столь плохими, утверждает экзаменатор.
 Эдвин Свела считает, что ученикам недостает знания английского. ФОТО: Jan Tomas Espedal Эдвин Свела (Edvin Svela), проверивший тысячи работ начиная с 1983 года, считает, что многие ученики демонстрируют отсутствие знаний английского языка."Я никогда прежде не сталкивался с такими плохими экзаменационными работами как в этом году. Я проверял работы в разных школах в Эстланне. Если оценить содержание и качество языка одним словом, то можно сказать, что знания учеников - убогие", - утверждает Свела. 
"Очень многие не умеют правильно спрягать глаголы. Для многих непонятно словосочетание «to do». Большинство в полной мере не понимает различия между наречием и прилагательным. Правописание - это просто катастрофа. А ведь речь идет об учениках, которым преподавали английский в течение 9-10 лет", - считает Свела, работающий заместителем директора в кафедральной школе Осло.
Экзаменатор говорит, что многие ученики очень хорошо говорят по-английски, много лучше чем их сверстники 20 лет назад. Но это никак не помогает навыкам письменного языка, подчеркивает Свела.



Hosted by uCoz