Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

10 минут работы за кружку пива--TV2 Nettavisen 8.07.2006

En øl koster ti minutter

Норвежцы должны отработать десять минут, чтобы иметь возможность купить кружку пива. Британцам понадобится для этого больше - 15 минут.

 

Дорогое пиво обходится норвежцам дешевле.

Исследование, проведенное по заказу компании Actis показало, что только исландцы, британцы и ирландцы должны в среднем работать дольше норвежцев, чтобы позволить себе выпить кружку пива на родине."Если сравнить цену с покупательной способностью, пиво в Норвегии не кажется очень дорогим", - говорит эксперт из Actis Стен Магне Берглунн (Sten Magne Berglund).

42 000 смертей
"Поскольку норвежцы не могут жаловаться на низкую ппокупательную способность, уместнее вести речь об употреблении алкоголя, а не о расходах", - считает Берглунн. Эксперт считает, что необходимо больше говорить о том, какой ущерб приносит алкоголь, и указывает на Германию, где цены на алкоголь намного ниже чем в Норвегии. Согласно Берглунну, в Германии ежегодно умирает 42 000 человек по причинам, связанным с употреблением алкоголя.

Хотят более дешевого алкоголя
Общество поставщиков вина и крепких алкогольных напитков (Vin- og brennevinleverandørenes forening - VBF) считает, что большинство норвежцев хотело бы снижения цен на алкоголь. Генеральный секретарь VBF Ингунн Йордхейм (Ingunn Jordheim) считает, что высокая покупательная способность норвежцев не подразумевает того, что их расходы на алкоголь должны быть одними из самых высоких в мире.

В других европейских странах обсуждается вопрос увеличения акцизов на алкоголь с целью снижения его потребления.

http://pub.tv2.no/nettavisen/innenriks/article679845.ece



Hosted by uCoz