Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвегия осуждает агрессию--TV2 Nettavisen 30.07.2006

Norge fordømmer angrep

Израильский удар по ливанской деревне Кана является явным нарушением международного права, заявил министр иностранных дел Норвегии Юнас Гар Стёре.

Гар Стёре осудил Израиль и Хезболлу за удары по гражданским объектам.  Министр иностранных дел протестует против убийства гражданских лиц.

"Израильский удар по деревне Кана на юге Ливана является явным нарушением международного права", - заявил руководитель МИД Норвегии Юнас Гар Стёре.

Осудил обе стороны
Гар Стёре подчеркнул, что удары Израиля и Хезболлы по гражданским объектам являются явными свидетельствами игнорирования международного гуманитарного права, и обратился к обеим сторонам о незамедлительном заключении перемирия в Ливане. 

Гар Стёре подчеркнул, что положение гражданского населения в Ливане становится все более тяжелым, а также что норвежские власти считают ситуацию в Южном Ливане неудовлетворительной как в отношении безопасности, так и в предоставлении гуманитарной помощи. 

Поддержка требований ООН
"Я поддерживаю требование координатора ООН по оказанию гуманитарной помощи Яна Эгеланна о 72-х часовом перемирии и создании безопасных коридоров для доставки гуманитарной помощи в Южный Ливан", - заявил Стёре.

Он подверг критике заявление пресс-секретаря правительства Израиля, заявившего, что все остающиеся в Южном Ливане будут рассматриваться как террористы и законные цели для уничтожения. "На этой территории продолжают находиться тысячи гражданских лиц, которым требуется защита. Израиль берет на себя всю полноту ответственности за продолжение военных действий", - считает Стёре.

http://pub.tv2.no/nettavisen/verden/article696487.ece

Hosted by uCoz