Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Директор Национального музея уходит--Aftenposten 11.08.2006

Slutter i protest Директор Национального музея искусства, архитектуры и дизайна Сюне Нурдгрен (Sune Nordgren) заявил о своей отставке после трех лет работы на своем посту. Причиной явилось противодействие его новациям.

В адрес Сюне Нурдгрена было высказано немало критических замечаний в то время как он возглавлял Национальный музей. ФОТО: TOR G.STENERSEN. 
"Я могу подтвердить, что Сюне Нурдгрен хочет оставить свой пост и что об этом будет объявлено на пресс-конференции в пятницу. Нурдгрен не пожелал общаться с прессой до пресс-конференции, и я не могу прокомментировать его решение", - заявила руководитель департамента связи со СМИ Национального музея Элисе Лунд (Elise Lund).
Прошло только три года с тех пор, как Нурдгрен возглавил Национальный музей искусства, архитектуры и дизайна в Осло. В 2003 году он перешел сюда с поста ответственного за строительство Балтийского центра современного искусства в Англии.
В адрес Нурдгрена во время его руководста Национальным музеем было высказано много критических замечаний. В норвежских газетах он критиковался за слишком малый вклад в развитие норвежской истории искусства и за недостаточную дипломатичность.
До последнего времени Нурдгрен заявлял, что воспринимает критику положительно, но теперь он считает, что с него достаточно. Нурдгрен собирается объяснить причины своего решения на пресс-конференции, которая состоится в пятницу во второй половине дня.
 http://www.aftenposten.no/kul_und/article1418002.ece


Hosted by uCoz