Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Чемодан, вокзал, Норвегия--Aftenposten 24.08.2006

Vi vil jobbe i Norge Норвежские работники мало интересуются возможностью трудоустроиться за границей. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в европейских странах.Норвежцам больше всего нравится работать в своей стране. ФОТО: GRACA VICTORIA/SCANSTOCKPHOTO
Глобализация и сотрудничество в рамках Европейского экономического простанства приводят к тому, что все большее число европейцев трудится за границей.
Однако желание трудоустроиться вне дома изменяется от страны к стране. Это показывают результаты исследования, проведенного организацией StepStone.
Более 80 процентов из почти 11 000 опрошенных предпочитают зарабатывать деньги в своей собственной стране.
В среднем в Европе 18 процентам респондентов нравится идея работать за границей. Меньше всего желающих искать работу в другой стране в Скандинавии: в Норвегии всего 6 процентов думают о трудоустройстве за границей.
Рекрутинговым компаниям легче всего найти работников, желающих работать за границей, в Германии и Франции. 27 процентов немцев и 22 процента французов считают, что было бы прекрасно собрать чемодан и уехать в другую страну на заработки.

СтранаЧисло желающих работать за границей
Дания17 %
Швеция10 %
Норвегия6 %
Нидерланды19 %
Бельгия17 %
Германия27 %
Италия20 %
Франция22 %

Источник: StepStone. Исследование проводилось среди 10 958 работников из европейских стран.
http://forbruker.no/jobbogstudier/jobb/article1433113.ece


Hosted by uCoz