Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Хельге Лунд обиделся на Рейтена--Dagens Nжringsliv 27.08.2006

Helge Lund er sur på Reiten Руководитель «Статойла» Хельге Лунд весьма раздосадован заявлениями главы концерна «Норск Гидро» Эйвина Рейтена.
Хельге Лунд (слева) обиделся на Эйвина Рейтена. ФОТО: Per Thrana

 

Руководитель компании «Статойл» Хельге Лунд считает, что Эйвин Рейтен присвоил себе чужую славу, когда заявил о миллиардной экономии при строительстве самого протяженного в мире подводного газопровода Лангелед.
На проходящей в Ставангере нефтяной выставке Эйвин Рейтен объявил о том, что стоимость реализации проекта строительства Лангеледа оказалась на три миллиарда крон меньше запланированной. Это заявление вызвало досаду среди руководства «Статойла».
«Норск Гидро» является оператором строительства на месторождении Ормен Ланге, но руководство проектом сооружения газопровода Лангелед от Нюхамна до Англии возложено на «Статойл».
Руководитель департамента информации компании «Статойл» Ула Мортен Онестад (Ola Morten Aanestad) подтвердил тот факт, что заявление Рейтена вызвало сильную реакцию среди руководства «Статойла»: «Особенно потому, что испытываем большую гордость за наши навыки в строительстве подводных газопроводов. «Статойл» отвечает за большую часть из 6000 километров газопроводов, проложенных на норвежском континентальном шельфе. Лангелед – это гигантский проект, которым мы особенно гордимся. Мы испытываем разочарование от того, что Рейтен не упомянул нас в своих интервью».
«Норск Гидро», напротив, отметил, что Рейтен упомянул в интервью и «Статойл», но именно газеты не стали отмечать заслуг «Статойла» в экономии бюджета строительства газопровода Лангелед.
«В интервью Рейтен заявил также о том, что «Статойл» проделал отличную работу», - заявил руководитель департамента информации «Норск Гидро» Бьёрн Хьетиль Мауритцен (Bjørn Kjetil Mauritzen). Он не понимает, почему этот тезис не вошел в материалы как газеты Finansavisen, так и Dagens Næringsliv.
http://www.dn.no/forsiden/energi/article860097.ece


Hosted by uCoz