Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Украденные шедевры Мунка возвратились в музей--Verdens Gang 1.09.2006

Munch-maleriene tilbake på museet "Крик" и "Мадонна" возвратились в музей Мунка. Но пока они недоступны для посетителей.

Вчера во второй половине дня полотна Мунка "Крик " и "Мадонна" были доставлены в полицейское управление на Грёнланн в Осло.

Картины найдены: Два всемирно известных полотна Мунка "Крик" и "Мадонна" вернулись в музей через два года и десять дней после похищения. ФОТО: SCANPIX

Сегодня рано утром газете Verdens Gang подтвердили, что картины возвратились в музей Мунка. Там они будут находиться на надежном хранении.

"Картины сейчас у нас. Они помещены в запасники музея", - заявила руководитель департамента информации музея Мунка Юрунн Кристофферсен (Jorunn Christoffersen).

Однако пока картины недоступны публике. Пока неясно, когда полотна будут снова выставлены на всеобщее обозрение.

Через два года и десять дней после ограбления музея знаменитые картины Мунка вернулись назад в его музей. В будущем у публики вновь появится возможность любоваться этими шедеврами.

После ограбления в музее были предприняты значительные меры по укреплению сохранности экспонатов. Коммуна Осло выделила музею 40 миллионов крон.

"Я обещаю сделать все для того, чтобы картины были в полной сохранности в будущем. Теперь для этого в музее есть все необходимое", - отметила г-жа Кристофферсен.

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=128403



Hosted by uCoz