Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Совместная борьба с браконьерством--NRK 1.09.2006

Historisk arrestasjon

Норвежские и российские силы береговой охраны провели совместную операцию и задержали судно, занимавшееся незаконным промыслом рыбы в российской экономической зоне в Баренцевом море.

 

Норвежские и российские силы береговой охраны стали теснее сотрудничать.

Первый раз в истории

Первый раз силы береговой охраны двух стран объединились в борьбе с нелегальным промыслом. Подробности совместно проведенной пару недель назад операции не освещались ни в Норвегии, ни в России и стали известны только сейчас.

Об операции рассказал командующий эскадрона Nord сил береговой охраны капитан 2 ранга Стеве Ульсен (Steve Olsen) на проходящем в Ульвике семинаре.

Возбуждено уголовное дело

Осуществлявшее перевалку рыбы судно «Castor» было задержано кораблем норвежской береговой охраны во время нахождения в норвежской экономической зоне. Судно было остановлено норвежцами для контроля флага национальной принадлежности, поскольку российским кораблям не удалось задержать его в российской экономической зоне.

После того, как судно вышло из международных вод (Smutthullet) и вошло в норвежскую исключительную экономическую зону, оно было задержано норвежцами и передано российской стороне.

Российские власти готовят материалы для передачи в суд дела против судовлядельцев.

http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/troms_og_finnmark/1.940706



Hosted by uCoz