Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвежцы свидетельствуют против Яранцева--TV2 Nettavisen 19.09.2006

Elektron-«gisler» vitner  
Сегодня в суде г.Мурманска возобновилось слушание по делу "Электрона".  Опрос норвежских свидетелей, которые были "заложниками" на судне, займет несколько дней.
Хеннинг Тюне (слева) и Ричард Стурос (самый правый) должны сегодня выступить свидетелями по делу "Электрона". На фотографии они вместе с командиром корабля "Трумсё" Ярле Видеволом. ФОТО: Kystvakt
Капитан судна "Электрон" Валерий Яранцев
Судебный процесс против капитана "Электрона" Валерия Яранцева начался в Мурманске в начале девятого по норвежскому времени. В качестве свидетелей на городском суде будут выступать целых пять норвежских свидетелей.
Четверо суток
Среди тех, кто будет свидетельствовать против Яранцева, Хеннинг Тюне и Ричард Сурос, которые четверо суток против своей воли были пассажирами на "Электроне". 
Ожидается, что норвежские свидетели должны рассказать, что они делали на борту "Электрона" после того, как капитан принял решение уйти от кораблей норвежской береговой охраны 14 октября прошлого года.
- Могли выбирать"
Капитан Яранцев до сегодняшнего судебного заседания заявлял, что двоим норвежским инспекторам несколько раз предлагалось покинуть судно, однако они предпочли остаться на борту.
Командир корабля береговой охраны "Трумсё" Ярле Видевол заявил в интервью новостной службе TV2, что заявление Яранцева не соответствует его оценке ситуации и он продолжает считать случившееся незаконным удержанием.
Капитан Яранцев обвиняется в браконьерстве и незаконном удержании лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Эти обвинения грозят ему тюремным заключением сроком до семи лет. Судебные слушания продлятся еще минимум месяц.
http://pub.tv2.no/nettavisen/verden/article742742.ece


Hosted by uCoz