Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвегия не желает платить за расширение ЕС--Siste.no 22.09.2006

Norge vil ikke betale mer til EU Евросоюз требует от Норвегии дополнительных денежных взносов из-за вступления в 2007 году в организацию Болгарии и Румынии. Норвегия не желает увеличивать свой денежный взнос.
ЕС считает, что Норвегия как член ЕЭС должна дополнительно платить 500 миллионов крон. Норвегия отвечает отказом на увеличение взноса до двух миллиардов. Еврокомиссия считает, что Норвегия должна платить на 500 миллионов крон больше в связи с ожидаемым расширением Евросоюза.Заместитель министра иностранных дел Лив Моника Стубхолт (Liv Monica Stubholt) заявила, что Норвегия не желает увеличивать свой взнос деятельность организации.
Полмиллиона крон дополнительных средств означает, что Норвегия, как член Европейского экономического пространства, должна увеличить свой взнос до двух миллиардов. Когда в 2004 году в Евросоюз вступили десять новых членов, Норвегии пришлось увеличить свой взнос в десять раз.
Евросоюз полагает, что Норвегия должна разделить бремя вхождения в организацию Болгарии и Румынии. Норвежское нефтяное богатство является слабой картой в переговорах с ЕС.

http://www.siste.no/Innenriks/politikk/article2306534.ece


Hosted by uCoz