Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Сергей Иванов: пограничники больше не нужны--NRK 1.11.2006

Russerne vil fjerne grensevakter
Российский министр обороны считает, что отношения с Норвегией столь хороши, что пограничная охрана не нужна.
"У нас очень хорошие контакты в вопросах пограничного сотрудничества. Вскоре мы сможем отказаться от охраны границы", - заявил министр обороны и вице-премьер правительства России Сергей Иванов на пресс-конференции в Осло в среду 1 ноября.
Иванов находился с визитом в Осло во вторник и среду и среди прочего провел встречи с министром обороны Грете Стрём-Эриксен и премьер-министром Йенсом Столтенбергом.
Нет проблем 
"Очень важно укреплять связи между нашими странами", - заявил Иванов и добавил, что между Норвегией и Россией не существует внешнеполитических проблем.
Иванов полагает, что наши соседние страны сталкиваются с одними и теми же вызовами в вопросах политики безопасности.
Норвежский скепсис Однако Норвегия, являясь страной Шенгенского соглашения, не планирует отказываться от охраны границы с Россией, заявила на конференции министр обороны Норвегии.
"У нас прекрасное сотрудничество с русскими в вопросах охраны границы и хорошее взаимодействие в военной области на Севере. Но Норвегия обеспечивает на Севере охрану Шенгенской границы, и мы собираемся поддерживать пограничную охрану так, как мы это делали до сих пор", - отметила Стрём-Эриксен.
Президент  Иванов является одним из приближенных к президенту Владимиру Путину, и упоминается как возможный преемник после ухода Путина весной 2008 года.
Сам Иванов, однако, не пожелал комментировать вопрос своего выдвижения в качестве кандидата в президенты.
"Об этом я не думаю", - сказал Иванов и указал на то, что ему предстоит много сделать для модернизации российских вооруженных сил.
http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/troms_og_finnmark/1.1248242


Hosted by uCoz