Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Статойл отрицает новые переговоры о Штокмане--Dagens Naeringsliv 15.11.2006

Statoil benekter Shtokman-samtaler Статойл опроверг сделанные в СМИ заявления о новых переговорах с Газпромом относительно участия в Штокмановском проекте.
Схема проекта разработки Штокмановского месторождения, выполненная компанией "Норск Гидро" в 2004 году.
Советник Статойла Тур-Ивар Педерсен подтвердил в интервью телекомпании TV2, что Статойл недавно провел новые переговоры с Газпромом.
"Мы рассчитываем, что мы найдем новый путь для участия в Штокмановском проекте. Конкретным шагом в этом направлении явилась встреча с Газпромом, в ходе которой мы договорились найти новую возможность после всего того, что произошло", - заявил Педерсен ранее сегодня.
Однако позднее директор информационного департамента Статойла Ула Мортен Онестад опроверг факт проведения новых консультаций с русским газовым гигантом.
"Статойл не проводил каких-либо новых переговоров или дискуссий, связанных со Штокмановским месторождением. Высказывания, создающие впечатление обратного, не основаны на фактическом положении вещей", - заявил Онестад.
Это утверждение полностью противоречит другому заявлению Педерсена, сделанному TV2. Он отметил, что Статойл никогда не верил решению Газпрома об исключении иностранных компаний из консорциума разработчиков: "Мы на самом деле чувствовали, что путь никогда не будет отрезан".
http://www.dn.no/forsiden/energi/article929059.ece?WT.svl=article_readmore


Hosted by uCoz