Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

В Россию по железной дороге--Sogn Avis 30.11.2006

Vil ha tog til Russland
Норвежское правительство планирует установление железнодорожного сообщения с Россией, в котором узловым пунктом станет Нарвик. 
  Правительство оценивает возможность установления железнодорожного сообщения между Нарвиком и Мурманском. ФОТО: Ned Alley, ANBУстановление железнодорожного сообщения является частью мероприятий правительственной стратегии развития северных территорий, которая представлялась 1 ноября в Трумсё.Нарвик предлагается в качестве железнодорожного узла для сообщения с Никелем и Мурманском и далее с Санкт-Петербургом, Москвой и Центральной Азией. Это означает, что Финнмарк обретет свои первые железнодорожные станции.
В добавок Нарвик рассматривается как портовый город, который может обеспечить транспортный корридор для судов из Северной Америки, которые могут перегружаться на железнодорожные платформы и дальше следовать в Россию.
Россия занимает центральное место в правительственной политике развития северных территорий. Среди прочего планируется установить более частое воздушное сообщение между западом и востоком на севере.

http://www.sognavis.no/Innenriks/Politikk/article2441752.ece

Hosted by uCoz