Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Без объяснений--Bladet Tromso 8.02.2007

Ingen forklaring på innreisenekt
Норвежские власти пока не получили каких-либо объяснений, почему старшему консультанту министерства обороны Норвегии Ингьер Крукен в среду не разрешили  попасть в Россию.
 
МИД Норвегии через свое посольство в Москве (на снимке) пытается выяснить, почему сотруднику министерства оброны было отказано во въезде в Россию. ФОТО: Ole Kristian Strøm. "Мы пребываем в полнейшем недоумении в связи с отказом во въезде в Россию Крукен и желаем получить объяснения, почему это произошло", - заявила руководитель департамента по связям с общественностью министерства иностранных дел Норвегии Анне Лене Дале Саннстен.
Норвежский посол в Москве Эйвинн Нордслеттен выяснял в четверг этот вопрос с российскими властями, но не получил объяснений.
"Каких-либо формальных причин для отказа во въезде в Россию Ингьер Крукен дано не было", - отметила Саннстен.
В течение нескольких лет Крукен была заместителем руководителя норвежской делегации в организации AMEC, где Норвегия, США, Россия и Великобритания сотрудничают в области утилизации атомных подводных лодок на Кольском полуострове. В течение десяти лет финансовый вклад Норвегии в программу составлял около 60 миллионов крон.
Осенью прошлого года Норвегия и США решили прекратить активное участие в программе, довольствуясь статусом наблюдателей, теперь основными партнерами AMEC являются Россия и Великобритания.

http://www.bladet-tromso.no/ntb/article74387.ece


Hosted by uCoz