Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Русские сигареты в норвежских водах--Dagbladet 4.04.2007

Tusenvis av sigaretter flyter i fjaera
В последние дни на побережье между Арендалом и Гримстадом выбросило тысячи пачек сигарет. Ни полиции, ни таможенным властям ничего не известно о причинах случившегося. 

Двенадцатилетняя Ханне Кристине Бергасанн Бентсен - одна из жителей, нашедших сотни пачек сигарет на острове Тромлингене восточнее Арендала. Фото: NILS P. VIGERSTOEL
По всей округе: Сигареты находят на побережье между Флостом и Лиллесанном. Карта: KYSTATLAS
 
В большом количестве
Найденные сигареты - это образцы марки L&M, произведенные в России по лицензии фирмы Philip Morris. Согласно данным таможенных властей, это наиболее известная марка из распространяемых на черном рынке.
"Поскольку пачки сигарет выбросило на столь большой территории, следует говорить о значительных ценностях", - утрверждает руководитель отдела пограничного контроля таможни Южной Норвегии Пер Викёрен.
Ни полиция, ни таможенные службы не представляют, откуда взялись сигареты. Несолько сотен пачек сигарет нашли вблизи острова Тромлингене, лежащем в нескольких километрах восточнее Арендала. Рыбаки также обнаружили пачки сигарет, плавающих в море вблизи берега.
Многие пачки сигарет вымокли в море, однако находятся и сухие экземпляры. Очень трудно определить, как давно сигареты попали в море, но можно предположить, что они пробыли в воде несколько недель.

http://www.dagbladet.no/nyheter/2007/04/04/496955.html



Hosted by uCoz