Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Русский, суд, незаконная иммиграция--Verdens Gang 11.04.2007

Russer tiltalt i Norges mest omfattende menneskesmuglingssak 39-летний россиянин обвиняется в самом масштабном незаконном ввозе иммигрантов из обнаруженных в Норвегии случаев.
Русский был арестован в Осло в августе прошлого года. Он обвиняется в организованной незаконной доставке людей, мошенничестве, угрозе свидетелю и соучастии в обмане властей.
«Для того чтобы найти и обезвредить его, требовалось много времени. Он среди прочего действовал под разными именами после того, как на законном основании несколько раз менял в России документы», - заявил прокурор полиции Эйвинн Хавневик из полицейского управления Осло.


Более 100 случаев

В течение нескольких лет россиянин промышлял тем, что давал русским советы как им получить разрешение на работу в Норвегии посредством прошения о беженстве на основании поддельных документов и историй. Полиция считает, что он способствовал попаданию в Норвегию более сотни человек.

Согласно обвинению, русский среди прочего снабжал отдельных соискателей беженства выдуманными историями. За незаконную переправку в Норвегию люди должны были платить обвиняемому аванс, а также 600-800 крон каждую вторую неделю после попадания в страну.

Угроза доносительства

Позднее россиянин угрожал многим беженцам выдать норвежским властям тот факт, что они представляли поддельные документы. Он обвиняется также в обмане властей.

Русский собирался сдавать две квартиры в Осло, которыми не владел или не имел права распоряжаться. В связи с рассмотрением дела городском суде Осло он угрожал нескольким свидетелям.

В расследовании дела были задействованы значительные силы. За ход расследования отвечали иностранный и административный департаменты полицейского управления Осло при солидной помощи специального подразделения, занимающегося делами иностранцев и беженцев.

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=145814


Hosted by uCoz