Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвежский прокурор оценивает ситуацию--Finnmarken 26.04.2007

Vurderer fortsatt sak mot Elektron-rederi Прокурор губерний Трумс и Финнмарк изучает возможность продолжения дела против владельца траулера "Электрон" - компании "Корс". 26 апреля капитан судна Валерий Яранцев был признан невиновным в задержании инспекторов береговой охраны.
Траулер "Электрон". Фото: ForsvaretСудебный процесс против капитана Яранцева начался семь месяцев назад, а 26 апреля районный суд Мурманска вынес приговор по делу.Капитан Валерий Яранцев был признан невиновным в удержании двух инспекторов норвежской береговой охраны в октябре 2005 года. Суд посчитал Яранцева виновным в незаконном промысле и присудил его к штрафу в размере 100 000 рублей, что примерно соответствует 25 000 норвежских крон.

 

Прокурор Ларс Фаусе не пожелал комментировать постановление суда, но заявил, что он по-прежнему заинтересован в судебном преследовании российского судовладельца - компанию "Корс". Фаусе надеется получить решение суда от российских судебных властей и ознакомиться с ним.
"Мы, очевидно, должны изучить то, что важно для нас. Мы по-прежнему собираемся возбудить процесс против судовладельца в Норвегии и надеемся довести дело до суда", - подчеркнул Фаусе в интервью NRK.
http://www.finnmarken.no/lokale_nyheter/article2736614.ece


Hosted by uCoz