Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Запрет на игровые автоматы в Норвегии--Aftenposten 13.05.2007

Партия центристов (Senterpartiet) хочет запретить использование игровых автоматов. В качестве компенсации предлагается выделить бюджетные средства на финансирование общественных организаций, ранее получавших доходы от игральных автоматов.

Цель - полное избавление страны от игральных автоматов.

Зависимость от игральных автоматов - крайне серьезная проблема как для отдельных граждан, так и для всего общества. Сокращение количества автоматов планируется с 2008 г., по словам генсека Ослауг Хага.

В то же время, необходимо поддерживать общественные организации. Партия призывает обеспечить бюджетное финансирование организаций, ранее получавших долю от доходов, приносимых игральными автоматами.

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=139471

Коментарий:
Вполне разумное желание, демонстрирующее заботу об оздоровлении общества. 
Постоянное ужесточение правил использования игровых автоматов, похоже, входит в свою решающую стадию, которая завершится полной ликвидации игровых автоматов.
Правительственные решения последних двух лет производили впечатление хорошо спланированной информационной войны против игровых автоматов.  
Все началось с запрета на использование пластиковых карт в автоматах, затем (в декабре 2006 г.) демонтированы устройства приема бумажных купюр в автоматах. На каждом автомате можно увидеть наклейки с контактными телефонами, по которым можно получить помощь психолога по избавлению от игровой зависимости. 
Все эти меры не позволяют усомниться в серьезности намерений правительства по борьбе с этим пороком. Скорее всего, в течение 2008 г. все автоматы действительно будут демонтированы. 
  


Hosted by uCoz