Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Откуда сосиски? -- VG 16.05.07

Комитет по надзору за пищевыми продуктами не имеет возможности контролировать деятельность десятков тысяч добровольцев, которые будут продавать сосиски, вафли и другие виды "народной еды" во время празднования Дня конституции 17 мая.
Это беспокоит пищевого технолога Гейра-Отто Кьельструпа, сотрудника компании "Антисимекс". Кьелструп напоминает, что ответственность за безопасность пищевых продуктов несут организаторы мероприятия.
В интервью газете Vårt Land Кьелструп заявил, что, по его мнению, лишь немногие организаторы обладают достаточными знаниями в данной области. Впрочем, заведующий отделом Комитета по надзору за пищевыми продуктами Кристоффер Нильсен проявляет намного меньше беспокойства.
- Речь идет о доверии друг к другу. Мы должны оценивать имеющийся риск, но не забывать об эмоциональной стороне дела, - комментирует Нильсен и добавляет, что его гораздо больше беспокоят предприниматели, работающие без необходимых разрешений, нежели добровольцы.
Региональный директор Комитета в Трондхейме, Стейн Густавсен, также рекомендует делать упор на обучение и инструктаж, а не на инспекторские проверки. В то же время, он советует с осторожностью относиться к кремовым тортам и пирожным, продающимся на улице, так как те относятся к категории особо скоропортящихся продуктов.
http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=161233



Hosted by uCoz