Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

СМС подорожали на 154 процента -- VG Nett 11.05.07

Йорген Люнгваль
(VG Nett) Провайдеры мобильной связи NetCom и Telenor одним махом повысили цены на смс, отправляемые за границу на целых 154%.
В течение длительного времени клиенты НетКома платили одну и ту же цену за смс, отправляемые на норвежские и зарубежные номера. Теперь дешевизне пришел конец: каждое текстовое сообщение зарубежному мобильному абоненту обойдется вам в 1,50 крон. По сравнению с уровнем предыдущего месяца, цены возросли на 154 процента. Эта услуга пользовалась популярностью, так как для многих абонентов смс были оптимальным и экономичным средством поддержания связи с друзьями и родственниками за границей. Теперь любителям посылать смс за пределы Норвегии придется раскошелиться, заплатив 150 крон за 100 сообщений в месяц, по сравнению с 59 - 69 кронами всего пару недель назад.
Теленур ранее следовал той же ценовой политике, взимая одинаковую цену за все смс. Теперь смс за пределы Норвегии будет стоить для абонентов Теленура те же 1,50 крон.

Безумные цены на ММС


Желающим отправить фото со своего мобильного друзьям за рубежом рекомендуется хорошенько подумать. И НетКом, и Теленур сдерут с вас по 5 крон за ммс, так что любителей рассылать картинки ждут солидные счета.
- Главная причина - то, что нам приходится выплачивать значительные суммы иностранным провайдерам за использование их сетей. В последние несколько лет мы фактически пересылали текстовые и мультимедийные сообщения себе в убыток, - объясняет представитель компании НетКом по связям с общественностью Эйвинд Ведерхюс порталу forbruker.no.
Полный текст статьи:
http://www1.vg.no/teknologi/artikkel.php?artid=196383
VG рекомендует пользоваться услугами Скайпа или же собственными сайтами иностранных провайдеров для отправки смс за границу:
http://www1.vg.no/teknologi/artikkel.php?artid=167695


Hosted by uCoz