Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Россия, куда она движется?

Взгляд на то, что происходит в России.
Недавно моя подруга спросила меня про то: «Обидно ли мне за Россию?».
Ниже представленный текст является ответом на, заданный ей, вопрос.…По поводу обиды - ты права, я открытой душей пытался отдать свои знания и умения России, но ей это не нужно, также как многие великолепные, продвинутые и способные люди ей не нужны. Мне обидно не только за себя мне обидно за очень очень многих...

Эта страна, население которой уменьшается на 1 миллион каждый год (и из-за того, что люди умирают быстрее, чем рождаются; и из-за того, что уезжает на много больше, чем приезжает).
Эта страна, в которой мэр столицы почти прямо говорит, что "понаехали тут всякие" (при этом ему самому до коренного русского ах как далеко), а в тоже время в стране население вымирает (в средней на 1 миллион в год).
Эта страна, в которой мэр может самовольно подарить пол столицы жене (сделав ее миллиардером), просто потому что он мэр, т.е. царь и бог (кто-то имеет что-то против?) и не важно, что это национальная собственность.
Эта страна, где людям, которые зарабатывают 5000 Евро в месяц жалко заплатить 13% подоходного налога (Тут многие платят за 50% и это как саморазумеющееся). Эта страна, которую покидают 90% выпускников лучшего физите-технического ВУЗа (Московского физико-технического университета - «ФизТех»).
Эта страна, в которой президент делает громкие высказывания на международной арене, чтобы народ отвлекся от того, что творится в стране. Несмотря на громкие высказывания, эта страна запросто предает своих друзей (пример оккупации Косово, Черномырдин даже специально поехал в Белград, чтобы уговорить Милошевича сдать исконные сербские земли) и т.д. Я спросил одного парня: "Скучаешь ли ты по России". Он мне ответил: "Я иногда бываю в России, всегда возвращаясь, я понимаю, что лучше скучать на расстоянии"....
Мне очень очень обидно за страну, эта же страна, в которой я вырос, стал человеком, она все-таки заслуживала лучшего...
Эта же была страна, спавшая Европу от фашизма, страна давшая миру 20 лауреатов Нобелевской премии, страна впервые покорившая космос... Но все это в прошлом... Ныне эта страна, которая уничтожила свою интеллигенцию, страна, которая в ближайшие десятилетия уже никогда не получит Нобелевскую премию, страна, которая тратит на науку в 20 раз меньше чем на оборону (только вдумайтесь в эту цифру)! Страна, где люди, которые по международным меркам, даже с трудом тянут на ученого "среднего пошиба" заведуют кафедрами, руководят учреждениями, имеют звания и степени доктора наук, профессора, академика (Я конечно не говорю о всех)... Страна, где люди занимая административную должность, чувствуют себя богами и светилами, и сразу, получив должность обзаводяться званиями и кличками... Страна, где кучка людей считает, что единственное национальное достояние страны – нефть принадлежит именно им, а не народу…
Да, обидно, очень, очень обидно...

Hosted by uCoz