Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Эйвинн Рейтен уходит--Aftenposten 4.10.2007

Kunne umulig fortsette

Эйвинн Рейтен счёл невозможным оставаться на посту председателя совета директоров StatoilHydro в связи с расследованием коррупционного дела в отношении Norsk Hydro.
StatoilHydro проводит внутренне расследование обстоятельств скрытых оплат консультантам в Ливии в 2000 и 2001 годах.

Оплаты вне бюджета компании производились за услуги консалтинговой фирмы и частного консультанта.

Расследование касается также обстоятельств скрытых оплат оператору на месторождении Мурзук в размере 300 тыс. долларов США.

Компания Statoil была поставлена в известность о фактах коррупции 26 сентября бывшим сотрудником концерна Hydro, за пять дней до формального объединения компаний.

Согласно информации Hydro, руководитель концерна был информирован двумя днями позднее.

"Трудно оставаться председателем совета директоров в StatoilHydro в то время как производится расследование дел в концерне, где я занимал руководящую должность", - заявил Рейтен на пресс-конференции, состоявшейся вечером 4 октября. 

Рейтен подчеркнул, что вне зависимости от результатов расследования, сам он всегда настаивал на абсолютной законности ведения бизнеса в концерне.

Один из известных руководителей промышленности Йенс Ультвейт-Му высоко оценил полступок Рейтена: "То, как поступил Рейтен, корректно и мудро. 
Своим решением он показал, что ставит интересы компании выше собственных 
интересов".

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг поддержал решние Рейтена и подчеркнул, что Рейтен принял решение об уходе самостоятельно.

http://e24.no/boers-og-finans/article2031174.ece#AF





Hosted by uCoz