Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

«Да» гомосексуальным свадьбам--Romerikes Blad 14.03.2008

Вероятно новый закон об общем браке (т.н. felles ekteskapslov), уравнивающий права гомосексуальных союзов, получит большинство в Стортинге. 14 марта соответствующий законопроект был внесен в парламент правительством.Ja til homo-bryllup

Министр по делам детства и равноправия, представитель Рабочей партии Анникен Хуитфельд внесла 14 марта новый законопроект об общем браке, уравнивающий в правах гомосексуальные и гетеросексуальные браки. Законопроект предусматривает, что гомосексуальные браки юридически получают те же права, что и гетеросексуальные, в частности они получат равные права на усыновление детей, а лесбиянки, кроме того, - на искусственное оплодотворение.

Церковь и другие религиозные объединения ранее получили право освящать гомосексуальные браки, но не были обязаны делать это. В связи с законопроектом правительство предлагает также изменить соответствующие положения в законах об усыновлении, биотехнологии и о правах детей. Предлагается также изменить ряд положений закона о гражданском браке. Большая часть положений законопроекта вероятно получит большинство в Стортинге, но пока неясно, согласятся ли депутаты предоставить лесбиянкам право на искусственное оплодотворение.

Оригинал статьи в Интернете: http://www.rb.no/lokale_nyheter/article3411772.ece  

Hosted by uCoz