Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Кубышка откроется--Siste.no 7.01.2009

Правительство намерено использовать средства Нефтяного фонда для стабилизации национальной экономики. "Правительство потратит значительно больше нефтяных денег в этом году, чем предписано установленными правилами", - заявил премьер-министр Йенс Столтенберг на ежегодной конференции Союза промышленников и предпринимателей Норвегии (NHO).
"Мы планируем использовать более 4% от ожидаемой прибыли Нефтяного фонда в 2009 году, это будет видно из пакета правительственных предложений, который будет обнародован 26 января ", - пояснил Столтенберг.  
Согласно установленным правилам, на расходные статьи государственного бюджета нельзя тратить больше 4% годовой прибыли  Нефтяного фонда. Однако правительство вынуждено идти на такой шаг из-за  кризисного экономического положения, особенно в реальном секторе.

Премьер-министр не исключил также реформы налоговой системы. "Мы много делаем для того, чтобы больше денег пришло в строительство и производство, поскольку именно это даст быстрый эффект. Но не все могут ремонтировать школы и строить дороги", - подчеркнул премьер-министр.

Полный текст статьи: http://www.siste.no/Innenriks/article4031805.ece



Hosted by uCoz