Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Кризиный пакет правительства--TV2 Nyhetene 26.01.2009

Налоговые льготы для народного хозяйства,сторительство дорог и железных дорог, ремонт школ, церквей и больниц. Таковы главные направления правительственного антикризисного пакета.На борьбу с экономическим кризисом правительство намерено выделить в совокупности 20 млрд. крон, что эквивалентно 2,3% ВВП.
"Это сильнейшие мероприятия, которые будут действенны в борьбе с безработицей свыше 30 лет и имеющие международное значение. Правительство чутко следит за ситуацией в норвежской экономике и предложит в случае необходимости дополнительные меры," - заявил премьер-министр Йенс Столтенберг, комментируя правительственный пакет. 

Большая часть средств в размере 16,75 млрд. крон будет поделена между различными отраслями народного хозяйства, а также пойдет на поддержку коммун. 3,25 млрд.  составят налоговые послабления работодателям. По подсчетам  правительства, это позволит сохранить рабочие места примерно 15 тыс. человек.

"Предложенные сегодня меры помогут народному хозяйству всей страны. Достигнут баланс с точки зрения пополнения бюджетов коммун, финансирования транспорта и налогового послабления", - считает министр транспорта Лив Сигне Наварсете.

Текст статьи: http://www.tv2.no/TV2/do/print




Hosted by uCoz